fyqt.net
当前位置:首页 >> 为什么国家邮政局申诉了了十多天都没任何相关人员... >>

为什么国家邮政局申诉了了十多天都没任何相关人员...

不是所有投诉都会处理,如果你的证据不足是不会有人受理的

申诉后几天,一般是先有邮政的人打电话联系你,问你一些情况,然后等着给处理。

我的也是投诉了半个月了~还是没有处理啊~国家邮政局的办案方式是你自己处理好啦~他打来电话回访~我之前的投诉就是这样的~全部自己处理好啦~他屁颠屁颠的打来了回访电话~为人民服务是他们的口号!游手闲着是他们的作风!我们永远都是被剥削的劳动...

当然是可以的,在中国的所有物流快递都归国家邮政局管。所以你可以在国家邮政局的网站对物流进行投诉。 投诉前一定需要向快递公司总部打个电话投诉,不管它们任何处理都没有关系。 请记住,“如企业7日内不予答复或您对企业处理结果不满意方可申...

非常有用。你可以留言,他们很快会回复你,并责成当地邮局倾听你的意见,所以你不用怀疑,立既申诉,争取早日解决。邮政糸统现在管理问题很多,需要大家监督,支持你!

可改用电话申诉。12305(前加省会区号)。也可上当地邮政管理局官网局长信箱留言。

国家邮政局申诉网站 国家邮政局申诉网站 首页 新闻...已向企业投诉,但对企业的处理结果不满意满足其中一个...如果不符合申诉条件,请先向企业进行投诉

你打12305,前面加上你所在省省会的区号,就是中国邮政总局的电话,效果和解决问题的人是一样的。

在投诉的企业那一栏不要选具体的某某快递,选择其他,我是这样解决的,你可以试试。

这个也是很正常的,因为你投诉了。,人家正在给仔查询。而且正在积极地处外理这个问题。而你投诉多少次也不顶用。怎么也是有人正在给你处理呢。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.fyqt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com